26.01.2015 16:21
    Поделиться

    Экс-директор саратовского техникума осужден за педофилию

    42-летний житель Вольска Саратовской области, работавший директором филиала одного из техникумов, и его 33-летний знакомый осуждены за серию преступлений в отношении несовершеннолетних.

    Суд посчитал доказанным, что жертвами педофилов в 2007-2012 годах оказались десять подростков в возрасте от 11 до 16 лет. Как сообщают в областном управлении СК, большинство из них являются воспитанниками школ-интернатов Саратовской области.

    Подозреваемых в педофилии задержали в феврале 2013 года - сначала работника образования, затем его знакомого, работавшего представителем фирмы, продающей косметику.

    Приговором суда бывший директор техникума осужден на 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также на два года ограничение свободы, а его знакомый - на семь лет два месяца лишения свободы. Помимо этого, педагогу запрещено в течение 15 лет после отбытия наказания работать в сфере образования.

    Кроме того, следователем было направлено представление региональному министру образования в связи с ненадлежащей работой в техникуме по приему на работу педагогов и назначению сотрудников на руководящие должности.

    Сами подсудимые вины своей не признали и, по-видимому, будут обжаловать приговор суда.

    Поделиться