26.01.2015 00:10

Разыграны первые комплекты медалей зимней Универсиады в Словакии

Стартовала зимняя Универсиада
    Первые комплекты медалей вчера были разыграны на стартовавшей в Словакии XXVII зимней Универсиаде.

Открывать соревнования Всемирных студенческих Игр выпало биатлонистам. В индивидуальной гонке на 20 км наши Вадим Филимонов и Юрий Шопин показали второе и третье время соответственно. Победил украинец Дмитрий Русинов.

Это первая в истории Универсиада, которая пройдет в двух странах. Изначально хозяином Игр на безальтернативной основе была выбрана испанская Гранада, но летом прошлого года Международная федерация студенческого спорта перенесла соревнования по лыжным гонкам, биатлону, северному двоеборью и прыжкам с трамплина в Словакию. Испанская часть Универсиады начнется только 3 февраля.

Всего будет разыграно 68 комплектов наград. Россия - главный претендент на победу в командном зачете. Два года назад на Играх в Италии наши спортсмены заняли первое место с 15 высшими наградами.

Напомним, что зимняя Универсиада-2019 пройдет в российском Красноярске.