27.01.2015 16:02
    Поделиться

    В Индии трое любителей селфи погибли под колесами поезда

    Три индийских студента погибли, желая сделать селфи на фоне приближающегося поезда.

    Как сообщает The Times of India, четверо друзей направлялись из Нью-Дели в Агру, чтобы посетить Тадж-Махал и отметить День Республики. Около железнодорожного переезда один из приятелей предложил сделать селфи на фоне двигающегося позади поезда.

    Чтобы картинка выглядела более эффектно, трое молодых людей решили дождаться, пока состав максимально приблизится. Уйти с путей вовремя они не успели. По словам машиниста, он пытался избежать трагедии, однако остановить состав не помогло даже экстренное торможение.

    Жизнь четвертого участника инцидента спасло решение не рисковать - он фотографировал делавших селфи друзей, находясь чуть в стороне.

    Как заявил представитель местных правоохранительных органов Санджай Кумар, несмотря на очевидность ситуации, полиции еще предстоит выяснить все обстоятельства трагедии. Погибшим молодым людям было от 20 до 22 лет.

    Отметим, это уже далеко не первый случай печального исхода при попытке сделать "рисковые" селфи. Так, летом прошлого года в Португалии на глазах собственных детей погибли супруги из Польши, решившие сфотографироваться на краю скалы. Незадолго до этого в Мексике во время съемки селфи случайно застрелился молодой человек, желавший обновить аватарку в Facebook.

    Поделиться