27.01.2015 18:32
    Поделиться

    Нарышкин: Решение Верховной рады о "стране-агрессоре" - бред

    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, участвующий в сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы, назвал бредом решение Верховной рады о признании России страной-агрессором, а самопровозглашенных ДНР и ЛНР - террористическими организациями. Такое заявление он сделал, общаясь с журналистами.

    Напомним, что свое решение о "стране-агрессоре" сегодня принял парламент Украины на внеочередном заседании, посвященном обсуждению обострения ситуации в Донбассе. "Серьезные люди на бред вообще никогда не должны обращать внимание", - сказал Нарышкин. По его словам, многое из того, что "сейчас происходит во властных структурах Украины находится за рамками права, за границами разумного, за границами добра и зла". "Последние решения - из этой категории", - добавил он, подчеркнув, что Украину и ее братский народ он "любит".

    В том же духе комментировали решение Рады и другие депутаты. Так, первый замглавы фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич считает, что заявление Верховной Рады Украины о признании России страной-агрессором граничит с маразмом: "Такое впечатление, что власть на Украине окончательно сорвалась с тормозов и, грубо говоря, обрубает все концы. Это самое настоящее русофобское заявление, граничащее с маразмом, призыв к войне".

    В отличие от Госдумы, которая призывает европейских парламентариев объединить усилия ради мира, украинские депутаты обращаются к ним же с просьбой "вооружить Украину", отметил он.

    "Так кто агрессор? Из заявления Верховной Рады прямо вытекает, что агрессор - Украина", - сделал вывод парламентарий.

    Поделиться