27.01.2015 05:10
    Поделиться

    Шторм прервал паромное сообщение Сахалина с материком

    Паромная переправа Холмск - Ванино, соединяющая Сахалин с материковой частью РФ, приостановила работу из-за непогоды и шторма в Татарском проливе. Об этом "РГ" сообщили в Сахалинском морском пароходстве.

    В настоящий момент к порту Ванино движется паром "Сахалин-8", который последним покинул порт Холмск. Он должен достигнуть пункта назначения к 15.00 по местному времени. Остальные два парома уже находятся в гавани на материковой части, где и будут дожидаться окончания шторма.

    Нормализация погодной обстановки и возобновление работы переправы ожидается к вечеру среды 28 января.

    Тем временем

    Обширный циклон ухудшил погоду и на Колыме. По прогнозу синоптиков, 27 и 28 января в регионе ожидаются сильные снегопады. В связи с этим главное управление МЧС по Магаданской области просит граждан воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов и соблюдать особую осторожность при передвижении. Кроме того, спасатели предупреждают, что со вторника на среду в окрестностях Магадана, на юге Тенькинского района, в Хасынском и Омсукчанском районах будет лавиноопасно, из-за чего существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

    Поделиться