27.01.2015 17:25
    Поделиться

    В Ростове задержана банда грабителей, нападавших в форме ОМОН

    В Ростове-на-Дону правоохранительными органами арестованы пятеро преступников, которые совершали разбойные нападения, переодевшись в омоновцев.

    Четверо мужчин и женщина, задержанные полицейскими, работали на автомойке, а неподалеку, на территории заброшенного домовладения хранили целый склад оружия и боеприпасов.

    Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, во время проведения обыска были найдены охотничье ружье и патроны к нему, три пневматических пистолета, электрошокер и несколько ножей. Помимо этого, полицейские обнаружили форму бойцов ОМОН и маски.

    У полиции есть основания полагать, что разбои могли совершаться в форме сотрудников органов внутренних дел.

    Сейчас полицейскими установлена причастность бандитов к нескольким ограблениям. 23 января они обокрали ростовчанку, проникнув в ее частный дом. Женщину связали, угрожали ножом, пистолетом и похитили у нее все золотые украшения. Ранее они совершили два разбоя в Азовском районе. В начале января на территории дачного некоммерческого товарищества из домовладения был похищен сейф, в котором находились полмиллиона рублей, ювелирные изделия и валюта. В поселке Койсуг банда похитила 700 тысяч рублей, охотничье ружье и два смартфона.

    В настоящее время подозреваемые находятся под арестом. Если их вина будет доказана в суде, то им грозит до 15 лет лишения свободы

    Поделиться