27.01.2015 07:00
    Поделиться

    Россиянка Мария Шарапова победила в четвертьфинале Australian Open

    Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии у канадки Эжени Бушар - 6:3, 6:2 - и, таким образом, добралась до четверки сильнейших спортсменок на турнире "Большого шлема" в Мельбурне.

    Шарапова, посеянная на Australian Open под вторым номером, активно выиграла 16 очков, выполнила две подачи навылет и сделала три брейка. 20-летней канадке же не удалось сделать ни одного эйса и ни единого брейка при двух двойных промахах и 28 невынужденных ошибках. Активных выигрышей мячей у Эжени тоже меньше - 13.

    Наблюдатели отмечают, что Шарапова, в отличие от предыдущих своих матчей, отлично действовала слета.

    Гарантировано, что в финале будет одна россиянка, так как в другом матче, состоявшемся сегодня ранее, Екатерина Макарова одолела третью ракетку мира, румынку Симону Халеп.

    Что касается матча Шарапова - Бушар, то представительнице России хватило одного часа 18 минут, чтобы оформить победу. Теперь счет в личных встречах между двумя теннисистками стал 4:0 в пользу Шараповой.

    В интервью на корте сразу после окончания поединка Мария Шарапова сказала: "Я должна была с самого начала действовать хорошо, так как Эжени стабильно выступает на турнирах "Большого шлема". И я играла по-максимуму. Я счастлива, что добралась до этой стадии турнира: быть в полуфинале - это что-то особенное".

    Шараповой напомнили, что ее соперница, как и некоторые другие спортсменки, выступала в коллекции теннисной одежды, разработанной для Марии, но теперь сама россиянка - в новой линии дизайнерских нарядов.

    - Это и хорошо - каждый должен отличаться, - ответила Маша. - Года два назад Эжени спросила, можно ли носить одежду моей серии. Я сказала: "Конечно".

    Ответила Шарапова и насчет своей будущей соперницы - соотечественницы Екатерины Макаровой. "Я приятно удивлена ее победе, ведь, наверное, Симона Халеп была фаворитом, - сказала Мария. - Но Катя провела хороший матч, она использовала то, что является левшой. Мы сыграем теперь друг против друга. Значит, Россия точно будет в финале Открытого чемпионата Австралии".

    Поделиться