27.01.2015 20:02
    Поделиться

    В Twitter появились групповые чаты и загрузка видео

    Twitter объявил о запуске сразу двух нововведений, призванных сделать сервис более удобным для пользователей.

    Первое предназначено для тех, кто хочет обсудить какой-либо твит с ограниченным кругом лиц. Как пояснили в Twitter, групповую беседу можно открыть на основе любой записи и с абсолютно любыми пользователями вне зависимости от того, подписаны они друг на друга или нет. Чат создается несколькими нажатиями, а приглашенным в него персонам придет соответствующее уведомление.

    Еще одно новшество касается загрузки видео. Делать это пользователи мобильных устройств отныне могут, не покидая приложение, с помощью камеры смартфона или используя ролики, имеющиеся в памяти гаджета. В сервисе уверяют, что загружать и обмениваться видео теперь можно "в одно мгновение", для чего разработчики создали "уникальный" встроенный редактор. Длина записи ограничена 30 секундами и пока что функция доступна лишь владельцам iOS-устройств. Открыть ее для гаджетов с Android пообещали в ближайшее время.

    Напомним, это уже не первое обновление, проведенное сервисом за последние пару месяцев. Буквально на днях в Twitter появилась функция "Пока вас не было", предлагающая пользователям подборку пропущенных сообщений, а ранее появилась возможность отправлять "личные" твиты.

    Все нововведения являются частью запланированных масштабных изменений, которые сервис микроблогов анонсировал в ноябре минувшего года.

    Поделиться