27.01.2015 09:17
    Поделиться

    Шарапова собрала на Australian Open 229 тысяч упоминаний в Twitter

    Российская теннисистка Мария Шарапова после победы в четвертьфинале Australian Open над Эжени Бушар поднялась на третье место в списке самых упоминаемых в социальной сети Twitter участников турнира.

    По состоянию на 27 января в 8 утра по московскому времени ее играм было посвящено 229,5 тысячи сообщений от пользователей микроблогов, информирует официальный сайт соревнований. Больше упоминаний собрали только мужчины - испанец Рафаэль Надаль (815,2 тысячи твитов) и вылетевший еще в третьем круге швейцарец Роджер Федерер (301,9 тысячи).

    В топ-10 также серб Новак Джокович, выбивший Федерера итальянец Андреас Сеппи, американка Серена Уильямс, британец Энди Маррей, белоруска Виктория Азаренко, испанец Давид Феррер и сербская теннисистка Анна Иванович.

    Отметим, что матчу Шараповой с Бушар, который завершился в двух партиях (6:3, 6:2) было посвящено 38,7 тысячи сообщений в Twitter. При этом 86 процентов из них были преисполнены "позитивного настроения".

    Интересно, что другая российская теннисистка, также вышедшая в полуфинал Екатерина Макарова, лишь замыкает первую десятку упоминаемых среди женщин.

    Поделиться