28.01.2015 14:09
    Поделиться

    Соавтор Fallout приступил к созданию новой игры

    Известный разработчик компьютерных игр Брайан Фарго рассказал в своем "твиттере" о разработке The Bard's Tale 4. Эта фентезийная пошаговая стратегия станет полноценным продолжением третьей части, выпущенной в далеком 1988 году.

    В 2004 году был создан ремейк игры, который, впрочем, кроме команды разработчиков, не имеет ничего общего с оригиналом. Игра, выполненная в жанре юмористического фентези, получилась очень бодренькой и изобиловала забавными диалогами и веселыми моментами.

    Теперь же Фарго, со своей студией inXile Entertainment, создает полноценное продолжение своего творения более чем 25-летней давности. Пока о разработке известно очень мало, однако Фарго отметил, что игра всегда очень много для него значила.

    Он также рассказал, что игра не будет основываться на стандартной механике пошаговых боев. Теперь команды смогут ходить одновременно, а не по очереди, как было раньше. Фарго уверен, что это придаст динамичности сражениям и позволит внести что-то новое в механику игры.

    Ранее эта же студия разрабатывала Wasteland 2, ролевую игру в постапокалиптических декорациях. Деньги на разработку собирались с помощью пользователей на Kickstarter'e, что позволило сделать ее "такой, как задумывали разработчики", не облегчая механику для привлечения большего числа игроков. Однако проект понравился не только фанатам, но и многим другим пользователям, ничего не знающим о работах студии. Более того, многие журналы назвали игру одной из лучших в своем жанре, а некоторые даже присудили ей титул игры года.

    В случае The Bard's Tale 4 ситуация вполне может повториться. Деньги собирают тем же способом, что и раньше, а разработчики не ориентируются на массового потребителя, делая игру, в которую "им самим было бы интересно играть".

    Информации пока очень мало, но наверняка нас ожидает что-то необычное, с продуманным сюжетом и интересной механикой. Удовлетворит ли это современного геймера? Время покажет. А вот фанаты предыдущих частей и любители жанра наверняка будут в восторге.

    Поделиться