Более десяти человек стали жертвами столкновений в Мали, сообщает ТАСС.
Инцидент произошел в районе населенного пункта Табанкорт, расположенного в северной части страны. По имеющимся данным, минувшей ночью вооруженные активисты Группы самообороны "ГАТИЯ", выступающей на стороне официальных властей страны, атаковали позиции радикалов. В результате в боях погибли более десяти человек.
"Ситуация очень шаткая, необходимо снизить напряженность", - заявил представитель сил безопасности Мали. По его словам, столкновения между мятежниками и проправительственными группировками продолжаются уже около месяца.
Напомним, что на севере Мали в 2012-2013 годы произошли вооруженные столкновения между боевиками и силами международной коалиции. Несмотря на успех коалиции, обстановка в стране остается нестабильной.