28.01.2015 11:32
    Поделиться

    В Ялте ужесточен приговор банде "черных риэлторов"

    Апелляционный суд Крыма ужесточил приговор группе "черных риелторов" из Ялты. Организатор банды получил пожизненный срок, а его подельники - 15 лет заключения, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. Всего по делу проходит 11 человек.

    По ее данным, такое решение принял Апелляционный суд Республики Крым, рассмотрев представление надзорного ведомства и жалобу самих осужденных. В результате приговор Ялтинского городского суда апелляционной инстанцией признан излишне мягким.

    Так, Ялтинским судом преступники были приговорены к наказанию в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет лишения свободы. Согласившись с доводами прокуратуры, суд апелляционной инстанции организатору преступлений заменил наказание в виде 15 лет лишения свободы на пожизненное заключение. Еще четверым осужденным сроки заключения увеличены до 15 лет.

    По делу проходила банда, состоявшая из местных жителей, завладевших двумя домами в Ялте и Алупке. Хозяин жилья в Ялте был похищен, вывезен в другой город, где его насильно удерживали, пытками принуждая оформить доверенность на совершение сделок от своего имени. Получив документы ялтинца, преступники похитили его имущество, причинив ущерб на сумму 2,6 миллиона рублей.

    В Алупке бандиты убили хозяек дома - мать и дочь, а их документы похитили для оформления сделок с имуществом, стоимость которого оценивалась в 5,8 миллиона рублей.

    Суд апелляционной инстанции подтвердил доказанность вины злоумышленников и правильность квалификации их действий. Приговор вступил в силу.

    Поделиться