28.01.2015 14:21
    Поделиться

    Как правильно организовать питание домашнего питомца

    Лучший способ проявить любовь к своему четвероногому другу - организовать ему правильное питание. Во многом от сбалансированного рациона зависит качество жизни и долголетие домашнего животного.

    Какой лучше купить корм для собак? Безусловно, не стоит брать в учет те корма, которые продаются на полках супермаркетов и магазинов шаговой доступности. Да, они представлены в широком ассортименте, имеют красивые упаковки и разрекламированы по телевизору. Однако это не говорит о качестве такого корма. Как правило, это бюджетные корма, которые производятся из мясных отходов, а также второсортных продуктов. Перья, жилы, кости, растительные жиры - основные составляющие некачественного корма. По сути, это бесполезные опилки, которые хорошо сдобрены красителями и консервантами. Конечно, ни один ответственный хозяин не пожелает своему любимцу такой еды. Некачественное питание может спровоцировать болезни сердца, костей, почек.

    Высокую пищевую ценность имеют сухие корма класса премиум, в которые входят натуральные ингредиенты, микроэлементы и витамины. Эти корма признаны во всем мире, ими кормят своих питомцев известные заводчики. Конечно, пиком ветеринарной мысли премиум-корма не назовешь, ведь есть еще корма суперпремиум класса, а  также гипоаллергенные, лечебные, корма для молодых и кормящих животных. Разобраться в таком широком ассортименте непросто, особенно неискушенному человеку.

    Именно поэтому лучше всего выбирать корма в специализированных интернет-магазинах, в которых вам не только продадут товар, но и проконсультируют по вопросам организации правильного питания животных. Здесь вы также сможете купить корм для кошек. Специалисты помогут рассчитать суточную норму калорий и витаминов для вашего питомца и подберут оптимальный рацион. Здоровый и счастливый четвероногий друг - лучшая награда за заботу.  

    ООО "Зоомаркет 2" ИНН 7806365377 ОГРН 1077847497265 195027, г. Санкт-Петербург, Свердловская наб., д. 62, лит. А.

     

    На правах рекламы

    Поделиться