28.01.2015 10:35
    Поделиться

    В Новороссийске число погибших в массовом ДТП выросло до двух

    В Центральной городской больнице Новороссийска от полученных травм скончался еще один участник массового ДТП.

    Напомним, автокатастрофа случилась накануне днем, когда груженая фура Scania на полном ходу протаранила 14 машин (в том числе два маршрутных автобуса, два грузовика и девять легковушек). На месте происшествия погиб один из водителей пострадавших автомобилей. Еще троих доставили с тяжелыми травмами в больницу.

    Всю ночь за их жизни боролись врачи, но, увы, одного из раненых спасти не удалось. Таким образом, число погибших в этом ДТП увеличилось до двух человек.

    - По предварительным данным, причиной аварии стал отказ тормозов у грузовика Scania, - рассказала врио начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мария Пирогова. - Установлено, что 37-летний водитель фуры, из-за которой произошло ДТП, житель Астраханской области. Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

    Как уже сообщалось, губернатор края поручил медикам Краснодарской краевой клинической больницы имени Очаповского в случае необходимости привлечь санитарную авиацию для помощи пострадавшим в аварии.

    Кстати

    Последний раз массовое ДТП произошло на Кубани в октябре прошлого года. Тогда из-за густого тумана в Выселковском районе на федеральной трассе М-4 "Дон" в районе станицы Березанской в двух крупных ДТП столкнулась 21 машина. Один человек погиб, а еще несколько получили ранения.

    Поделиться