28.01.2015 11:15
    Поделиться

    Александр Торшин сложил полномочия сенатора

    Сегодня на заседании первый вице-спикер Совета Федерации, старожил верхней палаты Александр Торшин, работавший в ней с 2001 года, досрочно сложил свои полномочия.

    Решение его коллег носило технический характер: некоторое время назад стало известно, что парламентарий переходит на работу в Банк России в должности зампреда ЦБ по взаимодействию с органами власти. На новую работу Торшина пригласила глава мегарегулятора Эльвира Набиуллина. В Совфеде он представлял республику Марий Эл.

    Характеризуя работу Торшина, глава верхней палаты Валентина Матвиенко подчеркнула, что он был надежным плечом, на которое она опиралась в своей работе, однако "жизнь не стоит на месте". "В судьбе каждого из нас приходит время перемен, и такое время наступило в судьбе Александра Торшина", - сказала спикер Совфеда.

    В своем прощальном слове теперь уже бывший первый вице-спикер поблагодарил своих коллег, напомнив, что проработал в Совфеде 5 110 дней, или 31% всего своего трудового стажа. "Я обязательно попытаюсь проявить себя на новом поприще", - пообещал он.

    Поделиться