28.01.2015 13:04
    Поделиться

    Названа дата начала поставок Apple Watch

    Поставки Apple Watch для потребителей должны начаться в апреле. Об этом, со ссылкой на главу компании Тима Кука, сообщает издание TechCrunch.

    Напомним, ранее Apple сообщало о том, что гаджет станет доступен для потребителей "в начале 2015 года". Впервые устройство было анонсировано в сентябре прошлого года, вместе с другими новинками - iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Одной из возможных дат запуска Watch в продажу назывался День Святого Валентина, а также конец марта.

    Как отмечает портал, аналитики предполагают, что столь долгий срок от первого анонса Watch до запуска их в широкую продажу связано с желанием разработчиков улучшить работу гаджета.

    Напомним, "умные часы" от Apple предполагается представить в трех вариантах: Watch, Watch Sport и Watch Edition. Разница между ними будет заключаться в материале корпуса.

    Недавно стали известны технические подробности о "начинке" устройства: по данным источников, гаджет оснастят мощным процессором и высококачественным экраном Retina с частотой обновления 60 кадров в секунду. Система Apple S1 (она включает процессор, флеш-память, ОЗУ и вспомогательные элементы) будет сопоставима по производительности с чипами, установленными в iPad 2, iPad mini, iPhone 4s и в плеере iPod Touch пятого поколения. А потому ожидается, что расход энергии может быть значительным - заряжать их придется ежедневно.

    Поделиться