29.01.2015 00:25
    Поделиться

    Самых красивых девушек Киргизии отобрали для конкурса красоты

    В республике завершился отбор претенденток на участие в конкурсе "Красавица Киргизстана - 2015".

    Подобные мероприятия ежегодно проводит во многих странах Всемирный конгресс красоты, чтобы предоставить девушкам возможность показать, где живут самые очаровательные представительницы прекрасного пола.

    В этом году для участия в киргизстанском фестивале жюри отобрало 101 претендентку. Что любопытно, это в два раза меньше, чем в 2014-м, когда за корону первой красавицы страны боролись 200 конкурсанток. Снижение числа участниц организаторы объясняют ужесточением требований.

    - Сейчас непросто найти девушку, рост которой составлял бы не ниже 175 сантиметров, а Всемирный конгресс красоты строго придерживается этого правила. Ни сантиметром ниже. Кроме того, победительницы других конкурсов красоты республиканского уровня к участию в нашем состязании допускаться не будут. Участница должна быть не только незамужней, но и ранее не состоять в браке, а также не иметь детей, - рассказала организатор мероприятия Амина Юсурова.

    Победительница получит инкрустированную драгоценными камнями корону и будет представлять Киргизию на самом престижном международном конкурсе "Красавица мира - 2015", который пройдет в Милане.

    Поделиться