29.01.2015 18:51
    Поделиться

    Первый трейлер к "Фантастической четверке" бьет рекорды YouTube

    Первый трейлер очередного фильма о супергероях комиксов Marvel привлек внимание миллионов интернет-пользователей. Киностудия Twentieth Century Fox выложила на официальном канале YouTube короткое видео к супергеройскому боевику "Фантастическая четверка".  Всего за два дня ролик посмотрели больше 10,5 миллиона раз.

    Фильм о старейшей команде супергероев комиксов Marvel снимут в четвертый раз. На этот раз режиссеры предложат зрителю новую версию "Фантастической четверки". После выхода в 2007 году боевика "Фантастическая четверка: Возвращение Серебряного Серфера" в компании решили перезапустить франшизу и сменить актерский состав. Так что на этот раз любители комиксов не увидят на экране Криса Эванса (больше известного по роли Капитана Америка) и компанию.

    В фантастическом боевике сыграют Майлз Теллер, Майкл.Джордан, Кейт Мара, Джейми Белл, Тоби Кеббелл, Тим Блейк Нельсон и другие. Режиссером фильма будет 30-летний Джошуа Транк, который известен по фантастическому триллеру "Хроника".

    Выложенный трейлер не дал полного представления о сюжете. Под размеренную, почти усыпляющую, мелодию голос за кадром, с привычным для таких фильмов драматизмом, рассказывает о "вечном стремлении человечества открывать, изобретать и создавать". Однако затем зрителю напоминают, что "каждое открытие имеет последствия". Оказывается, что теперь будущее человечества зависит от нескольких человек, которые в очередной раз должны спасти мир.

    Четыре молодых ученых, которые в результате аномалии получили сверхспособности, попадают в альтернативную Вселенную. Увидеть их в действии можно лишь на последних секундах трейлера. Однако, судя по всему, по старой доброй традиции героев Marvel зло будет побеждено.

    В интернете трейлер получил различные отзывы. Многие радовались выходу очередного фантастического боевика, нахваливая киностудию. Однако нашлись и недовольные. Прежде всего претензии к авторам фильма сводятся к "оригинальности" идеи. А некоторые отмечают излишне мрачную атмосферу картины. "Почему Фантастическая Четверка выглядит мрачнее предыдущих", недоумевает пользователь  YouTube Gue Amu. "Я не собираюсь смотреть это! Как это соотносится с оригинальными комиксами?!", - восклицает ravenandthecrow. В целом, восторженные возгласы любителей "экранных" супергероев перемешиваются с критикой ревнителей классических комиксов и фанатов "новых идей".

    Напомним, что в мировой прокат фильм должен выйти 7 августа 2015 года. В России картина появится на экранах днем раньше.

    Поделиться