29.01.2015 12:20
    Поделиться

    Александр Овечкин вышел на первое место в списке лучших снайперов НХЛ

    Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин сделал дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Питтсбурга" (4:0) и стал второй звездой дня. К слову, нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин не смог выйти на лед из-за травмы.

    В эпизоде с первой шайбой Овечкин удачно подставил клюшку под бросок Карла Алзнера, а дубль он оформил в конце второй 20-минутки, реализовав большинство. Помимо бомбардирских подвигов, 29-летний россиянин успел поучаствовать в драке в концовке встречи, в результате чего он Александр получил удаление.

    Этот матч стал для Овечкина 93-м за карьеру, в котором он забил более одного гола. По этому показателю Александр сравнялся с бывшим лидером "Вашингтона" словаком Петером Бондрой.

    "Мы отлично играли на протяжении всех 60 минут, с самого начала и до финальной сирены. Первый гол получился очень крутым. Но самое главное, что мы не позволили развернуться соперникам. Невероятную игру в воротах продемонстрировал наш вратарь Брэйден Холтби. И в обороне мы действовали очень грамотно", - цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

    Благодаря дублю в ворота "Питтсбурга" Овечкин возглавил гонку бомбардиров с 29 шайбами, опередив Тайлера Сегина из "Далласа" (28) и Рика Нэша из "Рейнджерс" (28). Что касается турнирной таблицы Восточной конференции, то в ней "столичные" идут на шестом месте.

    Первой же звездой дня в НХЛ стал форвард "Лос-Анджелеса" Джефф Картер, который забросил две шайбы и отдал голевую передачу в игре с "Чикаго" (4:3). Ну а третьей звездой был признан вратарь "Нью-Джерси" Кори Шнайдер, сделавший 29 сейвов в матче против "Торонто" (2:1).

    Поделиться