29.01.2015 10:23
    Поделиться

    Орловчанка погасила долг мешками рублевых монет

    В Должанском районе Орловской области женщина расплатилась с судебными приставами несколькими мешками с монетами номиналом в один рубль, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

    По данным ведомства, она задолжала знакомой 103 тысячи рублей. Деньги позаимствовала под расписку, но вовремя не вернула. Спор дошел до суда, который вынес решение о взыскании долга.

    - Исполнительный документ поступил в Должанский райотдел судебных приставов, - рассказали в пресс-службе УФССП. - Должницу долго искать не пришлось. Получив постановление, она сама пришла в райотдел, но заявила, что расплатиться не может.

    После того, как ее предупредили о возможных мерах принудительного взыскания, она передумала. Но рассчиталась необычным способом.

    Приставам она принесла несколько пакетов с тремя тысячами монет номиналом в один рубль. Правда, остальную сумму - 100 тысяч рублей, - вернула купюрами.

    В УФССП отмечают, что подобным способом должники расплачиваются достаточно редко. Но раз в несколько лет такое происходит.

    Поделиться