29.01.2015 13:14
    Поделиться

    Видео: Смартфон выдержал "наступление" слона

    Смартфон HTC Desire Eye прошел "очень тяжелый" краш-тест. Иранские энтузиасты из Digiato провели полномасштабные испытания на прочность мобильного устройства. Помимо того, что гаджет подвергся различным стандартным "издевательствам", его еще и положили на пути взрослого слона. Эксперимент был снят на видео и выложен на YouTube.

    Разработчики смартфона HTC Desire Eye позиционировали его как мобильный телефон для селфи. Камера в 13 мегапикселей, по мнению создателей, должна отвечать всем требованиям любителей "себяшек". В Иране решили проверить, будет ли гаджет выполнять свои функции после встречи с огромным животным.

    Однако перед главным сражением смартфон прошел стандартную проверку. Вначале мужчина по имени Мани Гхашеми (Many Ghasemi) кинул мобильное устройство на асфальт в вертикальном положении. "Desire Eye прошел свой первый тест. Как вы видите, он был брошен вертикально и не получил серьезных повреждений. Внизу гаджета появилась лишь небольшая царапина", - заключил он.  После этого смартфон был брошен на землю экраном вверх и с достоинством выдержал и это испытание. Однако одной царапиной на его корпусе стало больше. Когда мобильный телефон упал на дорогу экраном вниз, его внешнему виду, наконец, был нанесен серьезный ущерб. "Дисплей разбился. Однако он работает!", - отметил экспериментатор.

    Финальным противником стойкого смартфона оказался слон из зоопарка Тегерана. "В самой интересной части нашего краш-теста мы попросили помочь нашего хорошего друга. Мистер Слон собирается пройтись по этому мобильному телефону", - сказал Гхашеми. Вначале животное наступило передней ногой на гаджет, а потом - задней. Но устройство выдержало схватку со слоном. Телефон упорно продолжал работать, а его камера осталась без повреждений. "Давайте сделаем селфи", - подытожил энтузиаст.

    Поделиться