29.01.2015 13:05
    Поделиться

    Microsoft отказался от производства планшетов Surface 2

    Компания Microsoft сняла с производства одну из своих последних моделей планшетов Surface 2 на базе операционной системы Windows RT. Вместо этого компания планирует наладить выпуск планшетов Surface Pro 3, сообщает The Verge.

    "Мы больше не выпускаем Surface 2. Те, кто еще желают купить эту модель планшета, могут посетить фирменные магазины Microsoft или любые другие магазин электроники, где пока такие гаджеты есть в наличии", - заявил представитель компании изданию. 

    Surface 2 был единственным планшетом в линейке Microsoft, работающий на ОС Windows RT, выпускаемый до сих пор. 

    Впервые Surface 2 был анонсирован в сентябре 2013 года, и за это время не вышло ни одной его модификации. Гаджет получил более мощный (по сравнению с предыдущей моделью) и экономичный процессор Nvidia, дисплей с разрешением Full HD, а также более тонкий и легкий корпус. К числу недостатков гаджета можно отнести операционную систему, ставшую экспериментом компании по созданию Windows для устройств с ARM-процессорами. Пользователи планшета этот эксперимент не оценили, поскольку не могли загрузить в гаджет приложения, доступные на других планшетах Microsoft.

    Слухи о закрытии производства планшетов на базе ОС Windows RT окончательно укрепились после презентации Microsoft на прошлой неделе. На ней представители компании продемонстрировали множество нововведений, которые они планируют добавить в операционную систему Windows 10. При этом о развитии ОС Windows RT не было сказано ни слова.

    Поделиться