29.01.2015 00:20
    Поделиться

    Илья Авербух: За рулем я предпочитаю слушать разговорное радио

    Александр Лойе, актер театра и кино:

    - В принципе каких-то конкретных композиций нет, все зависит от обстоятельств. Ну, например, когда я стою в пробке, то предпочитаю слушать что-то спокойное, не крикливое. Скажем, информативные программы, аудиокниги либо какие-то релаксирующие мелодии. Когда же автомобиль на скорости, то хочется, наоборот, чего-то динамичного. Иначе говоря, тише едешь, тише слушаешь. Причем мои музыкальные предпочтения в обычной жизни мало чем отличаются от автомобильных.

    Илья Авербух, фигурист, заслуженный мастер спорта России:

    - Я предпочитаю слушать разговорное радио, потому что не люблю музыку за рулем. Всю информацию о происходящем сегодня я получаю именно из новостных радиостанций. Мне вообще нравится, скажем так, разговорный жанр, где есть поле для размышления, музыка же навязывает определенные вкусы. Но это все касается только вождения, в повседневной жизни музыку я, конечно, слушаю. В частности, мне нравятся интересные "кавер-версии" известных музыкальных произведений.

    Сергей Мильниченко, музыкант, продюсер:

    - Радио в машине я практически не слушаю, но всегда беру с собой CD-диски с композициями, которые люблю уже лет с двенадцати. Среди них Led Zeppelin, Deep Purple, Queen и прочие легенды классического рока. К сожалению, я не могу слушать то, что сегодня звучит из всех отечественных радиостанций и музыкальных каналов. Несмотря на то что я сам делаю эстрадные аранжировки многим нашим звездам, в том числе Филиппу Киркорову, Жасмин и другим певцам, мне эта музыка, честно говоря, не очень нравится.

    Егор Рыков, фотограф:

    - За рулем мне нравится слушать какие-то ненавязчивые композиции, как правило, это электронная музыка, в которой не надо разбирать слов, а следовательно, смысла. Обычно я использую MP3-плеер, поскольку современные ритмы мне не очень нравятся, а вот старенькие мелодии вроде DJ Dado мне по душе. Впрочем, как только я выхожу из машины, мои пристрастия тут же меняются. Там моими друзьями становятся рок и советские ВИА.

    Поделиться