30.01.2015 18:14
    Поделиться

    Легендарный мобильный Badland превратится в полноценную игру

    Платформер Badland, вышедший на мобильных ОС в 2013 году, собирается перебраться на современные игровые платформы. Он появится в продаже уже этой весной.

    Напомним, что Badland повествует о приключениях существа, отдаленно напоминающего ежа. Ему необходимо пробираться сквозь уровни, собирая различные бонусы. Какие-то из них "разделяют" одного большого ежика на много маленьких. Другие, наоборот, увеличивают существо и все его копии до громадных размеров. Задача игрока - довести хотя бы одного из парящих псевдоежиков до конца уровня. Есть еще несколько бонусов, и все они значительно разнообразят игровой процесс.

    Игра получилась действительно классной. Главный герой, музыка, цветовая гамма - все это создало в игре собственную атмосферу. Добавьте к этому интересный геймплей, и сразу станет понятно, почему Badland стала настолько популярной.

    С 2013 года ее скачали более 20 миллионов игроков. Спустя некоторое время после начала продаж магазин Apple присудил ей звание "Игра года". А общая оценка игры, основанная на обзорах 20 известных изданий, составила 8,5 баллов из 10.

    И вот эта замечательная игра скоро появится на всех современных платформах, включая PC, PS, Xbox и Wii U. Конечно, сделать игру, заточенную под мобильные устройства, интересной для обладателей больших платформ, не так-то просто. Поэтому разработчики из Frogmind Games решили значительно увеличить возможности геймлея и количество контента.

    Первые изменения коснулись системы управления. Мобильная версия была рассчитана на управление несколькими пальцами, из-за чего весь контроль ежика сводился к изменению направления движения. Понятно, что использование мышки или джоистика подразумевает гораздо большее количество возможных маневров.

    Поэтому разработчики изменили каждый уровень с расчетом на новые возможности управления. "Это было довольно тяжело сделать, но это было совершенно необходимо и, конечно же, оно того стоило" - рассказал директор компании Teemu Mäki-Patola.

    Кроме того, в игре будет в четыре раза больше контента. Разработчики обещали сделать по сотне уровней для одиночного и кооперативного прохождения. А еще добавить 27 локаций для режима deathmatch, в котором любой желающий сможет сразиться с другими игроками. Переиздание будет называться Badland: Game of the Year Edition и станет доступно уже этой весной.

    Поделиться