30.01.2015 17:29
    Поделиться

    Танец российского медведя около дерева стал интернет-хитом

    Новым героем YouTube стал медведь - пользователям Сети понравился житель российского природного заповедника "Земля леопарда", исполняющий замысловатый танец возле дерева. Ролик был опубликован на официальном YouTube-канале заповедника 22 января.

     

    На видео "медведь-почесун" совершает танцевальные движения возле большой березы, растущей в заповеднике. Как поясняется на сайте "Земли леопарда" береза является так называемым "деревом посланий" - отираясь об него, животные помечают таким образом территорию, оставляя соответствующие "сообщения" в виде своего запаха.

    Адресатами медвежьего "послания" по словам сотрудников заповедника, являются два тигра - животные приходят к дереву по очереди, чтобы "застолбить" свою территорию.

    "Судя по видео, мечение дерева доставляет медведю настоящее удовольствие. Словно позабыв о том, что этот процесс – необходимость сурового мира животных, белогрудый красавец подолгу трется о березу спиной, мордой и боками с особой медвежьей лаской", - говорится в описании к видео.

    Наблюдатели отмечают, что к дереву приходили и другие медведи, но именно герой ролика подошел к вопросу с особым артистизмом. Похожего мнения придерживаются и многие пользователи YouTube, просмотревшие видео. "То неловкое чувство, когда медведь танцует лучше тебя", - замечает один из них.

    Поделиться