30.01.2015 14:56
    Поделиться

    Google объявил о "перезагрузке" проекта Google Glass

    Финансовый директор компании Google Патрик Пичетт (Patrick Pichette) в ходе телефонной конференции по итогам четвертого квартала 2014 года заявил, что будущее Google Glass не вызывает оптимизма. Он подчеркнул, что проект нуждается "перезагрузке", а его авторам необходимо время, чтобы все обдумать. Об этом сообщает  TechCrunch.

    Google ранее, 19 января, объявил о приостановке программы Glass Explorer. Кроме того, было заявлено о прекращении производства текущей версии Google Glass. Компания собирается перепоручить разработку очков компании Nest под руководством Тони Фаделла (Tony Fadell), которую Google купил в 2013 году.  Таким образом, IT-гигант, скорее всего, продолжит работать в этой области, так как активно призывает разработчиков создавать программы для платформы. Поэтому пока лишь можно говорить о "замораживании" проекта, а не о его сворачивании.

    "Когда команды не способны преодолеть возникшие препятствия, а мы думаем, что проект остается перспективным, мы можем попросить их взять паузу и дать время на перезагрузку стратегии. Так мы недавно и сделали в случае с Glass. В таких ситуациях, когда проекты не развиваются так, как мы этого хотим, принимается решение остановить их. Мы будем так делать периодически", - заявил Патрик Пичетт.

    Google Glass, которые являются очками дополненной реальности с прозрачным дисплеем и камерой, были презентованы еще в 2012 году. Однако большой популярности у пользователей гаджет так и не приобрел.

    Поделиться