29.01.2015 19:26

Определились три пары четвертьфиналистов Кубка Африки

На проходящем в Экваториальной Гвинее Кубке африканских наций определились три пары 1/4 финала. Один из участников четвертого матча стал известен по итогам жеребьевки, состоявшейся после подписания этого номера "РГ" в печать.

Дело в том, что в преддверии последнего тура группового этапа в квартете D установилась уникальная ситуация: все четыре команды набрали по два очка, и имели одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей.

Первыми в этой группе капитулировали камерунцы, проигравшие Кот-д Ивуару со счетом 0:1. Гол Макса Граделя на 35-й минуте вывел "слонов" в четвертьфинал, в котором они встретятся с Алжиром.

Что касается "неукротимых львов", как называют Камерун на родине, то подопечные Фолькера Финке в решающем матче выглядели на редкость инертно, словно они уже решили задачу по выходу в плей-офф. Без Самуэля Это О и Александра Сонга, завершивших карьеру в сборной, камерунцы не выиграли ни одного матча на Кубке Африки.

- Игроки сделали всё, что было в их силах. Мы допустили ошибку в первом тайме, и Кот-д Ивуар воспользовался ею, - подчеркнул Финке на послематчевой пресс-конференции.

Ну а во второй встрече в этой группе Гвинея сыграла вничью с Мали (1:1), и теперь судьбу команд определит жребий. Одна из этих сборных встретится в 1/4 финала с Ганой. В двух оставшихся парах Конго сыграет с Демократической Республикой Конго, а Экваториальная Гвинея с Тунисом.