30.01.2015 13:01
    Поделиться

    Маттек-Сэндс и Шафаржова выиграли Australian Open в парном разряде

    Американо-чешский теннисный дуэт в составе Бетани Маттек-Сэндс и Люси Шафаржовой стал победителем на Открытом чемпионате Австралии в женском парном разряде. В финальном матче представительницы США и Чехии обыграли в двух сетах пару, посеянную в Мельбурне под 14-м номером - Чань Юньжань (Тайвань) и Чжэн Цзе (Китай). Счет в матче 6:4, 7:6 (7:5).

    Маттек-Сэндс и Шафаржова Люси сделали пять брейков, три подачи навылет и совершили две двойные ошибки. Их соперницы - четыре брейка и одну двойную ошибку. Теннисистки провели на корте 1 час 42 минуты.

    Победа в Австралии стала четырнадцатой в парных разрядах на турнирах для американки и пятой для чешки, которая, отметим, раньше выступала вместе с россиянкой Анастасией Павлюченковой. У Маттек-Сэндс это второй титул на турнирах "Большого шлема", а для Шафаржовой - первый.

    Напомним, что в четвертьфинале американка и чешка переиграли в трех сетах лучший российский дуэт - Екатерину Макарову и Елену Веснину, наша пара была посеяна в Австралии под третьим номером.

    Поделиться