31.01.2015 11:14

"Трактор" не смог удержать победный результат в Казани

Против челябинских хоккеистов сыграли на своем льду игроки из столицы Татарстана.

"Ак Барс" (Казань) - "Трактор" (Челябинск) 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). 7395 зрителей.

Перед очередной встречей данные команды сыграли в текущем сезоне дважды. И во всех матчах успех сопутствовал татарстанцам 3:0 и 3:2 в серии буллитов. Отчетный поединок уральский клуб провел в том же составе, что и предыдущую победную встречу против "Автомобилиста" (3:1). У татарстанцев не было защитника Евгения Медведева, получившего травму в противостоянии с "Югрой" (3:1).

Уже на 11-й минуте гости открыли счет. Андрей Попов воспользовался ошибкой защитника хозяев Ильи Никулина, который не уследил за шайбой, отлетевшей от бортика. Челябинец подхватил диск в средней зоне, прокатился до ворот и "прошил" Эмиля Гарипова.

После этого свой момент не реализовал Франсис Паре. Канадец попросту не попал в пустую "рамку" казанцев, а вот Олег Пиганович угодил в штангу.

Во втором периоде форвард волжан Сергей Костицын упустил отличную возможность сравнять результат, но его выход "один на один" уверенно отразил голкипер гостей Василий Демченко. Подъехавший Петр Врана также не сумел забить. Но "сухим" челябинец оставался только до 34-й минуты. "Барсы" пошли вперед большими силами, и если с первым "выстрелом" Игоря Мирнова вратарь справился, то вот с добиванием шайбы в исполнении Александра Свитова - нет. Рефери посмотрели видео и вынесли вердикт: игры ногой со стороны капитана татарстанцев не было.

Победный гол забил Михаил Варнаков, который в последних матчах регулярно набирает очки. После броска Константина Корнеева диск "облизал" стойку ворот и отлетел к форварду хозяев, который попал точно в цель с неудобного хвата клюшки. Шла 47-я минута.

В концовке уральский коллектив поменял вратаря на шестого полевого игрока. Однако хозяева совершили перехват и не позволили челябинцам перевести поединок в овертайм.

"Ак Барс" уверенно занимает первое место на Востоке Континентальной лиги, набрав 105 очков после 51 матча и опережая ближайшего преследователя по дивизиону "Металлург" (Магнитогорск) на четыре балла. Но второй в конференции идет "Сибирь" (50, 98). "Трактор" остался на седьмой строчке (50, 70).

Прямая речь

Константин Корнеев, защитник ХК "Ак Барс":

- В первом периоде тяжело было играть с насыщенной обороной "Трактора". Соперник встречал на синей линии, но нам удалось забить и победить.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК "Ак Барс":

- В первом периоде немного раскачивались, надо были использовать свои моменты. Два периода провели хорошо. Результат есть.