30.01.2015 11:38
    Поделиться

    В Поморье предотвратили похищение человека ради миллиона

    В Архангельске задержаны трое жителей поселка Савинский Плесецкого района, попытавшиеся похитить своего односельчанина. Злоумышленники надеялись получить за него выкуп - более миллиона рублей.

    Как рассказали в полиции Архангельска, около недели назад к ним обратилась жительница села Карпогоры. Женщина сообщила, что ей стали приходить sms-сообщения от сына, живущего в Савинском, о том, что ему необходимы крупные суммы денег.

    - В ходе отработки поступившего заявления сотрудникам полиции поступила оперативная информация, что мужчина скрывается на территории областного центра от злоумышленников, которые вымогают у него деньги, - сообщили в пресс-службе УМВД по Архангельской области.

    В итоге была организована спецоперация - вымогателей задержали на проспекте Ломоносова в тот момент, когда они посадили мужчину в машину, чтобы насильно увезти его с собой.

    Следственный комитет по Архангельской области и НАО возбудил уголовное дело по статье "Похищение человека из корыстных побуждений, совершенное группой лиц".

    Напомним, "РГ" уже писала о проблемах Савинского, где в прошлом году закрылось градообразующее предприятие - Савинский цементный завод. После остановки предприятия в поселке процветает безработица, а коммунальные проблемы преследуют жителей одна за другой.

    Поделиться