30.01.2015 17:06
    Поделиться

    На Кубани военных пообещали обеспечить жильем в течение 2015 года

    В 2015 году в Краснодарском крае потребность в обеспечении военнослужащих постоянным жильем будет удовлетворена на 100 процентов. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

    - Около 2,5 тысячи семей получат квартиры в девяти 16-этажных домах, семь из которых построены в Краснодаре, а два - в Сочи, - говорится в этой информации. - На начало года в списках нуждающихся в крае числилось около 220 военнослужащих, поэтому постоянным жильем здесь могут быть обеспечены и те, кто проходил службу в других гарнизонах.

    По информации начальника территориального отделения ФГКУ "Южное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ Натальи Шевченко, постоянное жилье в Краснодарском крае пользуется повышенным спросом. Так, в минувшем году свыше 20 процентов квартир получили военнослужащие из других военных округов.

    Тем временем

    Вместе с тем продолжает оставаться достаточно острой проблема служебного жилья: в списках очередников на начало года значилось около 1,8 тысячи военнослужащих, хотя к этому времени в крае построили четыре дома на одну тысячу 950 служебных квартир.

    Поделиться