30.01.2015 21:10
    Поделиться

    "Автомобилист" переиграл минское "Динамо"

    В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский "Автомобилист" на своем льду принимал минское "Динамо" и победил в серии штрафных бросков со счетом 4:3.

    После досадного поражения от "Трактора" в прошлом туре "Автомобилист" впервые за несколько недель выпал из кубковой восьмерки "Востока". В свете этого поединок с "Динамо" приобретал принципиальное значение, и хозяева сразу предложили белорусам посостязаться в быстром хоккее. Те вызов приняли, и на 8-й минуте капитан минчан Джонатан Чичу элегантно реализовал численное большинство. Преимущество надолго перешло к гостям, но как всегда убедителен на последнем рубеже был Якуб Коварж.

    Впрочем, после перерыва "Автомобилист" закрутил такую карусель в чужой зоне, что ответный гол казался лишь вопросом времени. И Александр Нестеров на 29-й минуте шансы уравнял. Чтобы потушить пожар у своих ворот "динамовцы" взяли тайм-аут, однако не помогло: Александр Логинов вывел уральцев вперед.

    Заключительный период начался с того, что екатеринбуржцы не сумели отличиться в игре пять на три. За что почти сразу поплатились, пропустив две шайбы. Но сольный проход Антона Лазарева, приглашенного в сборную России на ближайшие товарищеские матчи, перевел встречу в овертайм - 3:3.

    Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а буллиты точнее пробили хозяева: "Автомобилист" продолжает борьбу за зону плей-офф.

    Поделиться