30.01.2015 20:09
    Поделиться

    Лучшие сериалы января

    Первый месяц 2015 года выдался богатым на сериальные премьеры. На телеэкраны вышло много новых картин, которые обещают заинтриговать, рассмешить и напугать своих зрителей. "Российская газета" предлагает десять самых интересных из них.

    "Галавант"  -  фэнтези-мюзикл Дэна Фогельмана, автора ромкома  "Эта дурацкая любовь" с Райаном Гослингом в главной роли. Сюжет его нового детища закручен вокруг любовной истории прекрасного принца Галаванта и его похищенной злым королем возлюбленной. Пылкий влюбленный начинает мстить обидчику, пытаясь вернуть даму сердца. Единственный парадокс - дама вроде и спасаться не желает и замуж за престарелого короля готова пойти. Получается какой-то любовный недоугольник, а помимо него - чарующая атмосфера средних веков и великолепный саундтрек от Алана Менкена, обладателя восьми премий "Оскар". Старт первому сезону был дан 4 января на телеканале ABC.

    "Агент Картер" - одна из самых ожидаемых сериальных новинок января. В основе сериала - переработка комиксов Marvel, история Пегги Картер, агента Щ.И.Т.а. Это хрупкая женщина, ведущая двойную жизнь: офисная работа и секретные миссии для Говарда Старка. Создатели сериала постарались добиться такого эффекта, чтобы зритель, щелкая пультом или своей мышкой, даже не усомнился, что со своего дивана он попал в Америку 40-х годов. Ради этого сериал даже снимали со специальным фильтром, который "состарил" пленку.

    В итоге мы получаем женскую версию Джеймса Бонда, которая доказывает, что несмотря на причастность к "слабому полу", слабину давать не собирается, а если кто-то будет ей надоедать - выкинет из окна. Да и имена братьев Руссо в титрах, на счету которых кинолента "Первый мститель: Другая война", уже заставляют сердца фанатов комиксов биться чаще. Прекрасную суперагентшу играет Хэйли Этвелл, которая уже появлялась в "Агентах Щ.И.Т.а", "Первом мстителе" и "Капитане Америка". Стартовал сериал 6 января на ABC.

    "12 обезьян". Все новое - хорошо забытое старое. Таким девизом, похоже, руководствуется половина компаний, занимающихся выпуском киноразвлечений. В прошедшем году Линч анонсировал продолжение культового "Твин Пикса", а создатели "Секретных материалов" решили, что годы идут, а "истина еще где-то рядом", и отправили Скалли и Малдера вновь налаживать межгалактические связи. Так произошло и с эпохальным фильмом именитого Терри Гиллиама, из которого сделали сериал. Сам режиссер, кстати не был в курсе, что его фильму решили дать второе "теледыхание".

    Помимо названия, остался прежним и сюжет: осужденный Джеймс Коул, которому в киноверсии приходилось нелегко, вновь будет перемещен в прошлое. Все ради спасения планеты от смертоносного для человечества вируса.

    Как рассказали создатели во время пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков, задачи сделать сериал максимально похожим на свой кинооригинал у них не было. У главного героя теперь в три раза больше времени на спасение планеты. Поэтому пока не ясно, чем помимо своего основного предназначения его заставят заниматься сценаристы.

    Изменился и актерский состав: Брэда Питта и Мэделин Стоу заменят Аарон Стэнфорд и Аманда Шулл, которая, чтобы не повторяться, не стала смотреть оригинал картины. Удалось ли режиссерам новой версии классического фильма сохранить гиллиановскую атмосферу, мы узнаем уже в январе. Антиутопия "12 обезьян" вышла на экраны 16 января на канале SyFy.

    "Лучше звоните Солу". Не прошло и года с того момента, как любимцы зрителей - наркобароны Уолтер Уайт и Джесси Пинкман завершили все свои дела и ушли на заслуженный отдых, как его создатели запустили спин-офф об их бессменном адвокате Соле Гудмане. Только теперь в центре сюжета не перипетии, с которыми сталкивались поставщики мета, а жизненный путь их адвоката. Нам обещают показать все, что произошло с Гудманом до роковой встречи с Уолтером Уайтом, а также то, как сложилась его судьба после финала "Во все тяжкие". Подогревается интерес к грядущей премьере и тем, что cериал, который выйдет на экраны только в  начале февраля, уже продлили на второй сезон. Cтарт очередной криминальной драме будет дан 8 февраля телеканалом AMC. В главной роли - Боб Оденкерк.

    "Империя". Ли Дэниелс, снявший ленту о судьбе темнокожих людей "Дворецкий", представил зрителям свой новый проект "Империя". Дэниелс вновь обращается к афроамериканской теме, сняв историю о боссе одной музыкальной империи, который внезапно выясняет, что жить ему осталось всего три года.  Как это обычно бывает, в голову героя сразу полезли философские раздумья о смысле жизни, а также более приземленные размышления о том, кому же достанется все его немаленькое состояние. Решив, что если уж играть, так с размахом, мультимиллионер устраивает настоящие крысиные бега, участие в которых примут трое его сыновей и бывшая жена. Весь сезон семейка будет делить тушу неубитого медведя. Скандалы, интриги и расследования, под музыкальное сопровождение Тимбаленда. Кому достанется музыкальная империя и полцарства в придачу, канал FOX показывает зрителям с 8 января.

    "Приятный на вид". Снимает сериал MTV, на телеэкранах появляется юная жительница Нью-Йорка, которая разбавляет свою жизнь онлайн-свиданиями и хакерством. Девушка внезапно решает, что один из ее интернет поклонников - серийный убийца. Дело остается за малым - вывести маньяка на чистую воду. Юную нью-йоркскую хакершу играет эффектная Виктория Джастис. Следить за приключениями компьютерного гения в юбке можно c 12 января.

    "Единство". Если вы думаете, что совместное проживание - удел студентов, то телеканал NBO разубедит вас в этом. В январе вышел сериал про две супружеские пары, которые бросают прежнюю жизнь и переезжают в Лос-Анджелес. Смена места жительства почему-то не решает все проблемы супругов автоматически. Доходит до того, что взрослые люди вынуждены селиться в одном доме. Все, что есть у героев, помимо проблем - отличное чувство юмора. В сериале снимаются Аманди Питт, Мелани Линс, Марк Дупласс и Стив Зиссис. HBO выпустил перспективную премьеру в эфир 12 января.

    "Мужчина ищет женщину". Комедийный сериал канала FXX о проблеме любви в большом городе. Банально, но жизненно, вот, кажется, таким мог бы быть неофициальный слоган сериала. Романтичный, но нелепый житель Нью-Йорка внезапно остался без подружки и с разбитым сердцем. Будем надеяться, что после череды неудавшихся встреч героя не будут соскребать с асфальта Уолл Стритт. История приключений началась 14 января.

    "Бэкстром". Еще одна перспективная киноновинка про мизантропа, делающего мир лучше. Марк Майлод, снявший "Кости", выпустил новый проект о скабрезном детективе, цинично, но мастерски, расследующем самые запутанные дела Портланда. Сигарета и банка пива - неизменный атрибут сыщика, что, тем не менее, ничуть не мешает его блестящей карьере. Сыграл странноватого человеконенавистника Рейнн Уилсон, который знаком зрителям по роли клерка "не от мира сего" в культовом сериале "Офис". Премьера состоялась 22 января на телеканале FOX.

    "Фортитьюд". Еще одна история про детектива. Правда расследовать дела главному герою Мортону придется не где-нибудь, а в холодной Арктике. Маленький, богом забытый городок и целый клубок загадочных преступлений. Удастся ли британскому сериалу сохранить дух своей гордой страны, а Мортону встать рядом с Эркюлем Пуаро, Миссис Марпл и Томом Барнеби покажет время и рейтинги просмотров. 29 января Sky Atlantic показал первую серию, добавив бонусом ко множеству головоломок красоты ледяного континента.

    Поделиться