30.01.2015 00:21
    Поделиться

    Водителя фуры зарезали на МКАД

    Жуткая кровавая трагедия представилась взорам автолюбителей, проезжавших в среду вечером по МКАДу в районе столичного района Жулебино. Неизвестные совершили убийство водителя автофургона прямо на оживленном участке Кольцевой автодороги.

    Как рассказали в полиции, на пульт управления поступил звонок от неизвестных людей, которые сообщили о том, что из фургона "Хендай Портер", стоящего на МКАДе, двое неизвестных мужчин пытаются вытащить из кабины обездвиженного водителя. Как впоследствии выяснилось, 36-летний житель подмосковной Балашихи был к тому моменту уже мертв. Оперативники, подоспевшие на место инцидента, обнаружили труп молодого мужчины с многочисленными ножевыми ранениями на теле. По оценке судмедэксперта, смерть наступила мгновенно.

    Сейчас полиция прорабатывает все версии убийства водителя, а также проводит оперативно-разыскные мероприятия по поиску преступников. После того как водитель был зарезан, подозреваемые очень быстро скрылись в неизвестном направлении. При этом они ничего не забрали ни из кабины, ни из кузова фургона. Это подталкивает на мысль, что их спугнули либо что целью нападавших было именно убийство водителя фуры.

    Отметим, что случаи нападения на водителей авто на МКАД происходят не впервые. Так, в октябре 2013 года трое неизвестных из "ВАЗ-2109" напали с битами на водителя автомобиля Volkswagen. В результате конфликта пострадал водитель иномарки, его автомобиль был разбит.

    Вчера же стало известно, что правоохранительные органы задержали драгдилера, который прятал метамфетамин и другие наркотики, которыми торговал, у себя дома в сейфе. Самое любопытное в этой, казалось бы, рядовой операции силовиков - код, который оказался на сейфе с "дурью". Видимо, забавным показалось наркоторговцу сделать паролем доступа - "228" - номер статьи в Уголовном кодексе, по которой теперь его будут судить. "Цифровая комбинация для открывания сейфа была установлена самим подозреваемым и состояла из трех цифр - "228". Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности по 228-й статье за хранение наркотиков", - рассказали корреспонденту "РГ" в управлении ФСКН по Москве.

    В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

    Поделиться