30.01.2015 14:13
    Поделиться

    Серена Уильямс прервала тренировку перед финалом Australian Open

    Накануне финального матча Открытого чемпионата Австралии против россиянки Марии Шараповой американская теннисистка Серена Уильямс провела тренировку по укороченной программе. По сообщениям информированных источников из Мельбурна, первая ракетка мира вышла на корт и, проведя на игровой площадке пять минут, ушла, сославшись на плохое самочувствие.

    Кстати, на недомогание Серены многие обратили внимание, когда она еще играла против соотечественницы Мэдисон Киз в полуфинале. Тогда журналисты ее спросили: "Вы много кашляли во время и после матчей, давно ли вас беспокоит кашель"? "Только в последнюю неделю, и сегодня мне уже гораздо лучше, - отвечала Серена. - С каждым днем чувствую себя все лучше и лучше".

    Естественно, много было вопросов о Марии Шараповой. "Мария играет великолепно, - говорила Уильямс. - Она настоящий боец и никогда не сдается. Именно поэтому она до сих пор на турнире. Каждый матч - это новая история, и ей, опять-таки, нечего терять. Она может только приобрести. Впрочем, я чувствую себя так же".

    Соотношение побед и поражений в матчах между Сереной Уильямс и Марией Шараповой составляет 16:2 в пользу американки. "Вы гордитесь счетом личных встреч с ней?" - спросили Серену. "Не знаю. Это здорово, но это не единственное, о чем я думаю. Не хочу, чтобы так было. Я просто выхожу на корт и играю. Мой теннис хорошо подходит для игры против Марии, и мне нравятся наши матчи. Это весело. Мне нравится ее энергичность. Мне просто нравится играть, и я наслаждаюсь временем, которое я провожу на корте", - заявила спортсменка.

    Напомним, что финальный матч Открытого чемпионата Австралии между первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс и россиянкой Марией Шараповой, занимающей вторую строчку в рейтинге, состоится в субботу в 11.30 по московскому времени. Прямую трансляцию теннисного поединка будет вести телеканал "Евроспорт".

    Поделиться