30.01.2015 00:31
    Поделиться

    Инкассатору, укравшему 60 миллионов рублей, грозит 15 лет тюрьмы

    В марийских лесах задержаны укравшие 60 миллионов инкассатор и его подельник
    Пятнадцать лет лишения свободы грозит 26-летнему инкассатору Игорю Богаченко и двум его товарищам, которые решили разбогатеть, похитив деньги в Сбербанке. Молодым парням придется ответить за спланированное нападение, за причинение тяжкого вреда здоровью и за хищение денег в особо крупном размере.

    Криминальную троицу искали ровно пять дней. Для полиции поимка беглецов была лишь вопросом времени. Горе-грабители даже не успели потратить добытые миллионы. Финал истории с самого начала был предсказуем: раствориться с мешками денег, в то время как портреты инкассатора и его товарищей растиражировали во всех социальных сетях, даже на огромной территории страны невозможно.

    Преступники настолько расслабились, что спокойно смотрели телевизор

    Но злоумышленники далеко и не ходили. Решили пересидеть в марийских лесах, на чем и погорели. 23 января, инкассатор Богаченко, который до этого момента был на хорошем счету, средь бела дня в центре Зеленодольска выстрелил водителю служебной машины Максиму Медову в ногу, выбросил его из автомобиля и скрылся с 63 миллионами рублей. Как признался раненый коллега, все произошло мгновенно, он не мог поверить, что Богаченко не шутит. Бронированный "Фольксваген" банка полицейские нашли неподалеку от дома инкассатора на улице Столичной.

    Самого вмиг разбогатевшего инкассатора повязали тоже стремительно. Как рассказали в МВД по РТ, 28 января спецназовцы взяли штурмом частный дом в деревне Петропавлово Килемарского района Марий Эл, где отсиживались Богаченко с сообщником Ильей Кострубиным, известным в Зеленодольске фотографом и рэп-музыкантом. Парни настолько расслабились, что спокойно смотрели телевизор в нижнем белье.

    В полиции не вдаются в подробности, как они вышли на след злоумышленников. В местной прессе со ссылкой на источник в МВД появилась версия, что здесь не обошлось без женщины. Якобы инкассатор прокололся, когда вышел на связь со своей подругой, находящейся в интересном положении. Но в полиции эту версию пока не подтверждают, но и не опровергают.

    Тем временем

    В Ангарске задержали 35-летнего жителя города, подозреваемого в организации взрыва на остановке 15 января. Мужчина на допросе сознался, что устроил покушение из-за сильной неприязни к своей жертве.

    Поделиться