31.01.2015 08:17
    Поделиться

    США разрешили денежные переводы в Крым в личных целях

    Министерство финансов США частично сняло запрет на отправку и получение денежных переводов из Крыма. В пятницу ведомство опубликовало постановление, разрешающее такого рода операции гражданам США, финансовым институтам, брокерам и дилерам, если они осуществляются в некоммерческих целях.

    "Гражданам США и зарегистрированным финансовым агентам разрешается осуществлять денежные переводы в Крым и из Крыма в том случае, если эта операция является не коммерческой, а проводится в личных целях", - сообщается в документе, уточняя, что "получателем, посредником или отправителем не может быть лицо, чьи активы или доля в активах попадают под американские санкции".

    В министерстве финансов также пояснили, что "некоммерческий перевод" в данном случае "не включает в себя переводы в пользу благотворительных организаций, на поддержку бизнеса, в том числе семейного".

    Сохранен запрет на продажу или аренду телекоммуникационного оборудования или технологий на полуостров.

    Напомним, что в декабре 2014 года США ввели отдельный пакет санкций против Крыма, практически запрещающий экономические связи с регионом, в том числе экспорт американских товаров, технологий и услуг. Платежные системы Visa и Mastercard остановили свою работу на полуострове.

    Поделиться