31.01.2015 11:16
    Поделиться

    Развязку на пересечении Ленинского проспекта и МКАД откроют к октябрю

    Основные работы по реконструкции стадиона "Лужники" должны быть завершены в 2016 году. Об этом сообщил сегодня журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. С учетом роста стоимости материалов, и в связи с возникающими проблемами с поставками, столичные власти рекомендовали строителям по возможности ускорить работы на своих объектах. "Как пример - "Лужники". Мы приняли решение закончить строительные работы там в 2016 году, хотя до этого планировали в 2017 году", - передает слова Хуснуллина Интерфакс. Заммера отметил, что работы ускорятся за счет усиления ночной смены.

    Также Хуснуллин поделился информацией и о других важных городских объектах. Например, строительство станции "Румянцево" Сокольнической линии должно завершиться к 15 мая. Однако заммэра, что полноценный запуск ветки от станции "Тропарево" до станции "Саларьево" планируется на конец июня. Также он добавил, что сейчас "Румянцево" готова на 90-95%: "Там сейчас идут отделочные работы". Он также отметил, что при прокладке этого участка метро строители столкнулись с необходимостью перекладки большого количества инженерных сетей.

    Развязка на пересечении Ленинского проспекта и МКАД должна быть открыта к октябрю: "Работы ведутся полным ходом и опережают ранее определенный график". Реконструкция предусматривает строительство двух направленных эстакад, тоннеля, путепровода и правоповоротной эстакады с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД. "Также планируется реконструировать существующие съезды и боковые проезды вдоль МКАД. Для удобства пешеходов планируется построить два надземных перехода", - добавил заммэра.

    Кроме того, Хуснуллин сообщил, что власти просчитывают перспективы строительства дублера МКАД в этом районе: "Мы рассматриваем возможность строительства дублера кольцевой автодороги, который будет соединять Мичуринский и Ленинский проспекты. По нашим оценкам, это должно серьезно улучшить транспортную обстановку", - сказал Хуснуллин. По его словам, сейчас определяется количество полос движения для будущего дублера.

    Поделиться