01.02.2015 22:00
    Поделиться

    Энди Маррей забыл на стадионе призовую тарелку за выход в финал

    Британский теннисист Энди Маррей потерял тарелку - приз, который ему вручили за участие в финале Открытого чемпионата Австралии. Об этом сообщил журналист из американской газеты New York Times Бен Ротенберг.

    Напомним, что в Мельбурне в решающем матче мужского одиночного разряда шотландец, имевший четвертый стартовый номер на соревновании, в четырех сетах уступил сербу Новаку Джоковичу, первой ракетке мира.

    Ротенберг написал в своем twitter: "Энди покинул арену Рода Лейвера, оставив там свою тарелку. Теперь никто не знает, где находится приз".

    Надо сказать, что жители Зеленого континента уважительно и трепетно относятся не только к мировому теннису в целом, но и к своему, отечественному. Так, награды, вручаемые победителям и финалистам Открытого чемпионата страны, носят имена австралийских теннисистов, которые внесли значительный вклад в развитие и популяризацию этого вида спорта.

    Между тем официальный сайт турнира опубликовал высказывание Энди Маррея по поводу одного из эпизодов в ходе финального матча, когда у серба Новака Джоковича возникли проблемы с ногой.

    "Все видели, что у Новака были какие-то проблемы в конце третьей партии, - сказал Маррей. - Но все куда-то ушло в четвертом сете, и он играл просто великолепно. Мне такое поведение показалось странным. Неправильно сначала демонстрировать боль, а потом начать играть на максимуме. Не хочу сказать ничего плохого о Новаке, однако этот момент оказался непонятным для меня".

    Поделиться