01.02.2015 18:04
    Поделиться

    "Автомобилист" вернулся в зону плей-офф после победы над "Югрой"

    В напряженном матче екатеринбуржцы одержали важную победу над командой из Ханты-Мансийска со счетом 2:0.

    Хозяева площадки получили отличную возможность открыть счет на четвертой минуте, когда после нарушения Дмитрия Рябыкина в ворота "Югры" был назначен буллит, сообщает пресс-служба КХЛ. На центр площадки выехал Александр Нестеров, однако он столь бесхитростно попытался переиграть Барри Браста, что тому не составило большого труда парировать шайбу. Впрочем, Нестеров исправился в середине встречи, когда его кистевой бросок издали застал врасплох голкипера.

    Счет 1:0 держался достаточно долго, а в концовке, когда "Югра" перешла к активным действиям, эмоции захлестнули подопечных Андрея Потайчука, накануне сменившего Дмитрия Юшкевича на посту главного тренера. Первым две минуты на спасение у команды "украл" Филип Ларсен, отправившийся на скамейку штрафников за толчок клюшкой. Чуть позже к нему присоединился Дмитрий Рябыкин, активно работавший руками на собственном пятачке. Масла в огонь подлил и Браст, заработавший 10 минут за критику арбитров.

    Очередное большинство хозяева успешно реализовали - достиг цели бросок от синей линии Дмитрия Мегалинского, не забивавшего с 11 октября и даже не набиравшего с того дня результативных очков. Тренеры гостей на последней минуте заменили вратаря, но шайба так ни разу и не дошла до Якуба Коваржа, уже восьмой раз в сезоне сыгравшего "на ноль". Его команда, на несколько часов выпавшая из восьмерки после победы "Адмирала", вновь вернулась в зону плей-офф.

    Поделиться