01.02.2015 19:20
    Поделиться

    В Челябинске полицейский дважды выстрелил в вооруженного дебошира

    Сотрудник полиции, находившийся при исполнении служебных обязанностей, применил травматическое оружие в отношении мужчины, угрожающего ему ножом, сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинской области.

    1 февраля в дежурную часть поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Мамина в Тракторозаводском районе Челябинска мужчина получил ножевое ранение. На место происшествия прибыл наряд сотрудников вневедомственной охраны. В подъезде дома полицейские обнаружили дебошира с ножом, который, пытаясь скрыться, напал на одного из сотрудников. Отражая нападение, полицейский произвел предупредительный и два прицельных выстрела из своего травматического оружия, причинив агрессивному мужчине пулевое ранение правого бедра. Табельное оружие полицейский решил не применять во избежание ранения случайных свидетелей происшествия.

    После оказания медицинской помощи правонарушитель был доставлен в отдел полиции. Задержанным оказался ранее судимый мужчина 1980 года рождения, который во время распития спиртных напитков и возникшей ссоры ударил ножом в грудь своего знакомого 1983 года рождения.

    В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении дебошира. По факту нападения на сотрудника полиции принимается процессуальное решение.

    По факту применения травматического оружия в УМВД России по Челябинску проводится служебная проверка. По предварительному заключению прокуратуры Тракторозаводского района оружие применено правомерно.

    Поделиться