01.02.2015 22:43
    Поделиться

    "Рома" познакомила своих фанатов с Думбия очерком на сайте

    Итальянская "Рома" познакомила своих болельщиков с бывшим нападающим московского ЦСКА Сейду Думбия посредством очерка на официальном сайте клуба.

    "Ивуариец забивает их в разных ситуациях, у чужой штрафной он действует разнообразно. Забивной форвард умело действует как левой, так и правой ногой. Также он неплох на втором этаже.

    27-летний Думбия сочетает в себе мобильность и ловкость, вместе с тем он отлично готов физически. У него очень необычная биография: после того, как он сделал себе имя на родине, в 2007 году ему пришлось переехать в Японию, в клуб "Кашива Рейсол". Спустя несколько месяцев он оказался в "Токушиме", в общей сложности проведя в Азии всего лишь один сезон и забив 10 голов.

    На высоком уровне Думбия раскрылся в 2008 году, в швейцарском "Янг Бойз". Под руководством Владимира Петковича ивуариец в 79 играх забил 58 голов. Его бомбардирские подвиги продолжились и в ЦСКА. За 4,5 года в России он провел 129 матчей и отличился в них 84 забитыми мячами. Сейду дважды выиграл чемпионат и Кубок России, а также Суперкубок страны.

    Часто говорят, что российские и швейцарские чемпионаты не входят в число наиболее конкурентноспособных, но беглый взгляд на статистику Думбия в еврокубках легко опровергает это обвинение: 19 голов в 27 матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Если брать одну Лигу чемпионов, на счету Сейду 10 голов в 15 матчах.

    Это впечатляющее резюме, которое подтверждает, что "Рома" приобрела проверенного и результативного нападающего", - говорится на официальном сайте "Ромы".

    Напомним, Думбия в субботу официально перешел в "Рому". Сумма трансфера составила 14,4 миллиона евро, а срок действия контракта с 27-летним нападающим рассчитан на 4 года. За римлян Сейду будет выступать под 88-м номером, который красовался у него на спине в ЦСКА.

    Поделиться