01.02.2015 12:40
    Поделиться

    В Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве девочки

    В Ростовской области задержан подозреваемый в жестоком убийстве 10-летней девочки. Им оказался уроженец и житель города Красный Сулин 1966 года рождения. Об этом сообщил Следственный комитет РФ.

    Генетическая экспертиза подтвердила причастность мужчины к преступлению, заявил корреспонденту РГ официальный представитель СКР Владимир Маркин.

    В ведомстве отказались называть фамилию задержанного. Известно, что уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ - "убийство" и "изнасилование".

    Напомним, 28 января 2015 года в следственные органы СКР по Ростовской области поступило сообщение об исчезновении в городе Красный Сулин девочки 2004 года рождения. Позже ее тело было обнаружено на одной из улиц Красный Сулин с признаками насильственной смерти.

    Как ранее сообщили "РГ" в региональном следственном управлении, около 17 часов девочка вышла из социально-реабилитационного центра и направилась к месту своего жительства. Однако дома так и не появилась. О пропаже ребенка в правоохранительные органы сообщила мама девочки.

    Поделиться