02.02.2015 13:38
    Поделиться

    Сервис Google Now интегрировали с 40 приложениями

    Компания Google объявила об объединении на сервисе Google Now, доступном для Android-смартфонов, 40 различных приложений. Как сообщают разработчики, теперь пользователи смогут оперативно получить полезную информацию именно тогда, когда им это нужно.

    Ранее Google Now отображал подсказки, которые были основаны на пользовательских данных с сервисов компании - данные о курсах акций, пробках, погоде и так далее. Теперь в нем появились карточки с информацией из интегрированных с сервисом в одном интерфейсе приложений. В их число входят музыкальный распознаватель Shazam, интернет-аукцион Ebay, фитнес-тренер Runtastic, самоучитель иностранных языков Duolingo, навигатор Waze, новости The Guardian, такси Lyft, ассистент путешественника TripAdvisor и другие. При этом, Google Now будет также учитывать предыдущую активность пользователя, собирая его предпочтения.

    На данный момент компания сотрудничает с 30 разработчиками, в дальнейшем список приложений будет расширен. О том, будет ли подобный сервис запущен для iOS, в Google пока не уточняют.

    Поделиться