02.02.2015 12:38
    Поделиться

    Топ-менеджер НТС назвал iPhone "скучным" и "простым"

    "Скучным" и "простым" назвал iPhone старший менеджер по глобальным коммуникациям компании НТС Джефф Гордон.

    После отчета Apple о продаже почти 75 миллионов своих смартфонов с октября по декабрь 2014 года топ-менеджер тайваньского производителя в своем микроблоге в Twitter поздравил конкурента с очередной рекордной выручкой, добавив: "Это не значит, что мне не нравится Apple, я использую MacBookAir, но нахожу iPhone ужасно скучным".

    В следующей записи Гордон попытался обосновать свое негативное мнение: "iPhone скучный, простой выбор. Я хочу более уникальный, более личный, более ошеломительный телефон, который достаю из кармана".

    Некоторые эксперты сочли посты топ-менеджера НТС своеобразным намеком на то, что наиболее подходящим под описанные критерии он считает смартфон HTC One M8, а также готовящиеся к выходу гаджеты тайваньской компании.

    Как напоминает phoneArena.com, около месяца назад Джефф Гордон заявлял, что его компания в 2015 году представит устройства "лучшие, чем когда-либо", а также готовит "несколько больших сюрпризов".

    Отметим, в последние пару лет HTC предпринимает активные усилия, чтобы вернуться в пятерку лидеров рейтинга продаж - в 2014 году мировая доля рынка компании не превысила 5 процентов, тогда как по итогам 2011 года тайваньский производитель контролировал примерно десятую часть рынка мобильных устройств.

    Поделиться