02.02.2015 13:19
    Поделиться

    В Иванове завели дело о покушении на брата ярославского депутата

    В Иванове возбуждено уголовное дело по факту покушения на брата депутата муниципалитета Ярославля. Как сообщили в следственном управлении СКР по Ивановской области, дело расследуется по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство).

    Инцидент произошел ночью 30 января в районе ТЭЦ-3 Иванова. Неизвестный обстрелял автомобиль Mercedes Benz GL350, в котором находился брат депутата. Потерпевшего госпитализировали в Ивановскую областную больницу, где ему оказали медпомощь. Мужчина получил ранение ноги.

    По делу назначены три экспертизы, следователи провели обыск и изъяли вещественные доказательства. Личность стрелка пока не установлена.

    По предварительной информации, потерпевший обвиняется в нападении на депутата муниципалитета Ярославля Мишу Халтяна. Последний написал заявление о похищении и покушении на убийство в апреле 2014 года, однако следователи квалифицировали произошедшее как умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Дело сейчас находится в суде.

    Поделиться