02.02.2015 07:47
    Поделиться

    Трутнев назвал рост промышленности в ДФО лучшим в стране

    В понедельник, открывая совещание губернаторов дальневосточных регионов, полномочный представитель президента РФ в округе Юрий Трутнев отметил, что индекс прироста промышленного производства в ДФО составил 5,9 процента.

    - Это первое место среди других федеральных округов, - цитирует слова чиновника пресс-служба администрации Приморского края.

    Трутнев также отметил прирост ВРП, высокий индекс производства продукции сельского хозяйства.

    В совещании принимают участие губернаторы Приморья и Приамурья, Еврейской автономии, Хабаровского и Камчатского краев, Магаданской и Сахалинской областей, Чукотского автономного округа, зампредседателя правительства Республика Саха (Якутия).

    Региональным руководителям предстоит обсудить итоги работы в 2014 году и задачи на 2015. Особое внимание будет уделено программам антикризисных мер. Главы всех субъектов округа, а также министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка выступят с докладами.

    Напомним, что Юрий Трутнев прибыл с рабочим визитом в Приморье на прошлой неделе. За несколько дней он побывал на заводе "Звезда" в Большом Камне и провел несколько совещаний. Самые резонансные были посвящены раздаче бесплатных гектаров земли дальневосточникам и созданию порто-франко во Владивостоке.

    Поделиться