02.02.2015 15:33
    Поделиться

    Прокуратура: Из Крыма пытались нелегально вывезти шесть дельфинов

    В Крыму персонал частного судакского дельфинария пытался вывезти за пределы полуострова шесть морских животных по поддельным ветеринарным документам. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымской прокуратуры. Теперь сотрудникам дельфинария придется ответить на вопросы следствия.

    - По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (изготовление поддельного документа с целью использования), - уточнили в прокуратуре республики.

    Дельфинарий "Немо" в Судаке закрыт по решению суда с июля прошлого года. На его здании висит объявление городского отдела судебных приставов, в котором говорится о запрете дельфинарию заниматься любой деятельностью либо проводить массовые мероприятия.

    Развлекательное заведение закрыто по требованию инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля, поскольку здание дельфинария является самостроем. В свою очередь, официальный сайт заведения сообщает, что дельфинарий закрыт, но ждет посетителей в будущем сезоне.

    Поделиться