02.02.2015 15:30
    Поделиться

    17 февраля в "РГ" обсудят плюсы и минусы электронной приватизации

    17 февраля 2015 (вторник) с 11:00 до 13:00 в медиацентре "Российской газеты" пройдет экспертный совет "Законодательные новации в сфере приватизации. Классические и электронные торги: плюсы и минусы".

    Электронная приватизация - новое направление на рынке электронных торгов, и еще не сложилось единое мнение, какое место она должна занять в системе способов приватизации: заменить ли классические продажи "с молотка", или использоваться наряду с ними. Какие виды имущества наиболее перспективны для продажи на торгах в Сети? Какая модель продажи - классическая или электронная - лучше защитит покупателей от коррупции и недобросовестных конкурентов?

    Практика продажи государственного имущества на электронных торгах еще не сложилась, что затрудняет ответы на поставленные вопросы. Поправки в законодательство, позволяющие продавать госимущество с электронных торгов, были приняты еще в 2010 году, но список допущенных электронных площадок еще не утвержден. 

    В ходе совещания эксперты обсудят сильные и слабые стороны классических и электронных продаж применительно к отдельным видам активов, взвесят аргументы сторонников и противников тотального перехода на электронные торги и вынесут рекомендации, которые, как мы надеемся, помогут органам государственной власти грамотно запустить проект по электронной приватизации госимущества с пользой для бюджета и инвесторов.

    Программа:

    10:30 - 11:00 Регистрация участников, приветственный кофе-брейк

    Модератор: Алексей Савин, Заместитель главного редактора издания "Российская газета"

    Сомодератор: Андрей Степаненко, Генеральный директор ОАО "Российский аукционный дом", Президент НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов"

    Вступительное слово: Андрей Степаненко, Генеральный директор ОАО "Российский аукционный дом", Президент НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов"

    • Изменения в законодательстве о приватизации: классические и электронные торги

    Роман Палочкин, директор Департамента имущественных отношений Минэкономразвития

    • Обзор новаций в законодательстве об имущественных отношениях

    Сергей Гаврилов, Председатель комитета ГД по вопросам собственности

    • Опыт продажи имущества на классических и электронных торгах Российского аукционного

    Андрей Степаненко, Генеральный директор ОАО "Российский аукционный дом", Президент НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов"

    • Взгляд независимого продавца на законодательство о приватизации

    Ольга Маркова, Заместитель генерального директора - Директор департамента по управлению объектами недвижимости ООО "ВЭБ Капитал"

    • Классические или электронные торги - взгляд покупателя

    Анжелика Иманова, Руководитель Комитета по распоряжению государственным и корпоративным имуществом НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов"

    • Электронные торги в банкротстве. Основные итоги и проблематика

    Елена Канцерова, Ведущий эксперт Некоммерческого партнерства Развития института торгов "Профессионалы электронного рынка" (НП "ПЭР")

    • Изменения в Земельном кодексе РФ, новации в предоставлении земельных участков. Роль организаторов торгов в продвижении земельных активов инвесторам

    Алексей Русских, Председатель комитета ГД по земельным отношениям и строительству

    • Опыт проведения электронных торгов: плюсы и минусы

    Денис Химиляйне, Управляющий партнер Консультационная группа "Прайм Эдвайс"

    • Недостатки системы электронных торгов. Опыт продажи имущества предприятий-банкротов

    Участие бесплатное по предварительной регистрации.

    Поделиться