03.02.2015 14:43
    Поделиться

    Эксперты выявили снижение популярности Facebook среди подростков

    Подростки все чаще покидают Facebook. По данным последних исследований, число пользователей крупнейшей социальной сети в мире в возрасте от 13 до 17 лет постоянно снижается. Эксперты попытались объяснить, чем вызвано падение интереса к соцсети. Об этом сообщает CBS News.

    "Все мои друзья удалились из Facebook", - объясняет деактивацию своего аккаунта агентству 17-летняя ученица старших классов американской школы Элоиза Лобенталь. Представитель компании Magid Associates Джеф Сегал говорит, что ни в какой другой категории пользователей соцсети нет такой отрицательной динамики.

    Эксперты говорят, что подобная картина вызвана активным использованием Facebook старшими поколениями. Подростки не хотят делиться своими мыслями и фотографиями там, где это могут увидеть взрослые. Однако Сегал называет подобные удаления временными. "Facebook сегодня - это необходимый инструмент. Это то, что у вас должно быть", - заявляет Сегал. Поэтому все, кто сегодня в юном возрасте удаляются из социальной сети, в будущем снова там зарегистрируются, считают исследователи.

    Кстати, пока Facebook теряет популярность среди подростков, другие социальные сети, напротив, приобретают среди них новых последователей. Различные приложения для общения, мессенджеры и программы для обмена фотографиями привлекают все больше молодежи. Главным победителем в "номинации" на самую популярную соцсеть среди пользователей в возрасте от 13 до 17 лет стал Instagram. За последнее время число подростков, пользующихся этим приложением, выросло примерно на 25 процентов.

    "Люди говорят, что, если этого нет в Instagram, значит этого не было", - говорит 12-летняя младшая сестра Элоизы Аделаида, которая уже является опытным пользователем социальных сетей. Девочка заявляет, что никогда не зарегистрируется в Facebook. Однако и здесь у "детища" Марка Цукерберга есть повод для радости. Напомним, что в 2012 году Facebook купил Instagram.

    Поделиться